Женская сборная России восьмая на этапе Мировой Серии в Японии

22 апреля 2019

Женская сборная России неудачно выступила на 4 этапе Мировой Серии в Китакюсю, прошедшем в выходные. Наша команда, в составе которой 3 регбистки, представляющие "Енисей-СТМ", попала в непростую группу. Соперницами россиянок стали Франция, Новая Зеландия и хозяйки - Япония.

Первый матч наша сборная провалила, была разгромлена Францией (в итоге стала 4 на этом этапе) со счетом 10:33. Затем последовала боевая ничья с Новой Зеландией 17:17. И в последнем матче группового этапа россиянки совладали с японками - 28:21. В каждом из этих матчей на поле выходили Алена Михальцова и Елена Здрокова, и последняя заносила соперницам по одной попытке. Еще одна представительница "Енисея-СТМ" Снежанна Кулькова не сыграла на этом этапе ни минуты.

В четвертьфинале сборную России поджидали грозные канадки, будущие победительницы этапа в Китакюсю. Матч получился боевым, но с минимальным перевесом победу все-таки одержали "кленовые листья" - 17:14. И еще одна попытка у нашей команды на счету Здроковой. В полуфинале за 5-8 место случился провал. Вторая в этапе игра против Новой Зеландии завершилась триумфом островитянок - 0:36. И, наконец, в игре за 7 место Россия была близка к победе, но не устояла перед Ирландией. Досадные 14:15 и только 8 итоговое место.

По сумме 4 этапов Россия также находится на 8 месте в табели о рангах. У россиянок 34 рейтинговых очка, у обошедших нас и идущих седьмыми англичанок 37, у занимающей 6 место Ирландии 38. Лидирует же Новая Зеландия.

До финиша Мировой Серии еще 2 этапа. Ближайший пройдет в канадском Лэнгфорде 11-12 мая.