50 лет красноярскому регби. Праздник на все 100!

19 августа 2019

Красноярск с размахом отметил 50-летие регби в нашем городе. Это был большой праздник!

В воскресенье торжества проходили на острове Отдыха. В 14.00 начала работу объединенная фан-зона двух красноярских клубов - "Енисея-СТМ" и "Красного Яра". В них можно было поучаствовать в регбийных локациях, посмотреть на концерт DJ Валов, посоревноваться в конкурсах и, конечно же, обменять флаеры на билеты на гала-представление.

К 15.30 в фан-зону приехали команды. Их шумно встретили собравшиеся поклонники. На сцену вызвали капитанов - Улдиса Саулите и Виктора Архипа. "Фишкой" встречи стало фотографирование в стиле боксерских поединков. А затем было шествие болельщиков от Дворца спорта им.И.С.Ярыгина в Центральному стадиону. В ним приняло участие около 4000 человек. Возглавляли колонны игроки "Енисея-СТМ" и "Красного Яра", которые в концовке выстроили "регбийный коридор". 

Празднование продолжилось встречей-реконструкцией первого официального матча команды "Политехник" - против новокузнецкой СМИ. В числе ветеранов на поле вышли и те, кто 50 лет назад надевали регбийки этих двух команд. Встреча, которую обслуживал один из лучших в прошлом отечественных рефери и легендарный игрок "Славы" Павел Берзин, завершилась боевой дружеской ничьей 15:15.

Также вничью - 20:20 сыграли и "Енисей-СТМ" с "Красным Яром". Обеим командам был вручен Кубок 50-летия красноярского регби.

Все это сопровождалось чествованиями и награждениями заслуженных в мире красноярского регби людей. 

А закончился большой фестиваль концертом популярной российской группы "Звери"!

Трансляцию праздника вел телеканал "Енисей". Целиком посмотреть гала-представление можно по ссылкам:

 

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-48690112&id=456245430&hash=cfb6a8d681b5dfe4&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти