Встречайте новый Еврокубок!

15 декабря 2019

Презентован новый европейский клубный турнир, в котором участие примут 8 команд из стран "второго регбийного эшелона" Европы. "Енисей-СТМ" готовится взять старт в Континентальной регбийной лиге.

В первом турнире примут участие 8 команд из четырех государств. Россию представят 4 сильнейших команды по итогам прошлого чемпионата страны: обладатель титула "Енисей-СТМ", серебряный и бронзовый призеры "Красный Яр" и "Слава", а также "ВВА-Подмосковье". Две команды представляют Румынию - "Байя-Маре" (действующий чемпион) и "Стяуа" (обладатель Кубка Румынии). Еще по одной команде делегировали Германия - "1880 Франкфурт" (базовый клуб сборной Германии) и Бельгия - "Кирумо".

Первый розыгрыш пройдет с апреля по ноябрь 2020 года по олимпийской системе. На четвертьфинальной и полуфинальной стадиях команды сыграют матчи дома и в гостях. А финальный поединок будет состоять из одной игры. Жеребьевка состоится 30 января в Москве. Известно, что российские клубы будут разведены по четвертьфинальным парам. А значит болельщики "Енисея-СТМ" в будущем году увидят на "Авангарде" как минимум один международный матч.

Председателем Совета директоров Континентальной регбийной Лиги выбран Кирилл Яшенков. Вот что он сказал о перспективах этого турнира.

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти