Алексей ЩЕРБАНЬ: "Нам нужно не растерять европейский опыт"

19 января 2020

Полузащитник "Енисея-СТМ" Алексей Щербань прокомментировал последний матч нашей команды в Кубке Вызова 2019/2020 и подвел итоги пятилетнего выступления "тяжелой машины" во втором по значимости Еврокубке.

Алексей ЩЕРБАНЬ: "Начало получилось хорошим. Мы знали, что "Ньюпорт" выставляет основу, что выходят 5 человек, игравших на Кубке Мира за сборную Уэльса. Мы к этому уже привыкли. Мы уже столько игр на высоком уровне провели. И уже большой разницы нет - они уже все для нас ТОП игроки. Теперь уже не знаем, когда получится сыграть в Еврочеллендже против элитных команд. Пятилетний наш путь подошел к концу...

По последней игре - да, первый тайм хороший был. "Драгонс" для нас из всех команд, наверное, более знаком, более удобен. Но не хватает нам... (пауза).... много чего не хватает. Мы позиционно сыграли хорошо в первом тайме, они не ожидали от нас такой прыти. Хорошо играли на своей половине, пытались навязать игру на их половине. Во втором тайме они нас на классе переиграли. По ошибке Ники Хатиашвили... сто процентов, это был не переломный момент. У нас таких ошибок было много.

С нашим менталитетом, наверное, русским идет столько критики в нашу сторону. Мол, проигрываем всем, много очков пропускаем, зачем нам это надо? Но если копнуть глубже, то где нам еще расти? Мы в любом случае взяли очень много полезного. Мы увидели, что вообще происходит в ТОП-командах. Надо идти вперед. От медицины, до тренерского уровня. Я благодарен, что в моей спортивной карьере был такой этап. Будем надеяться, что в Еврочеллендже мы все-таки еще сыграем. Хотелось бы, чтобы и Континентальная Лига прошла на высшем уровне, чтобы была заинтересованность иностранных клубов. Чем больше их будет, тем лучше. Это будет большой опыт. Мы уходим из турнира более высокого уровня в турнир все-таки послабее. Нам нужно на этом фоне, а мы сейчас в очень хорошей форме, не растерять европейский опыт и показать классное регби. 

В этом году у нас был отличный состав, хорошие иностранцы приехали. Селекция на Еврочеллендж была качественная. От всей команды хочется пожелать Джереми Джордаану закрепиться в основе "Ажена", показать уровень. Мы рады, что он раскрылся у нас в России и переходит в ТОП клуб. Желаем ему удачи! Он знает, что у него есть друзья и болельщики в Красноярске.

Спасибо всем, кто переживал за нас. Спасибо за поддержку. Мы ее ощущали!" 

фото с официальной страницы "Драгонс" в Facebook

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти