"Енисей-СТМ" начал подготовку к сезону

10 февраля 2020

Регбисты "Енисея-СТМ" вышли из отпуска и начали подготовку к сезону. До первых официальных матчей чуть меньше двух месяцев.

Сегодня большая часть команды собралась на стадионе "Авангард". Игроки провели первую после отпуска скоростно-силовую тренировку. Пока отсутствуют игроки сборной России - Шамиль Магомедов, Степан Серяков, Евгений Елгин, Алексей Щербань, Рамиль Гайсин и Дмитрий Герасимов. Они прилетают в Красноярск завтра утром. Михеил Гачечиладзе и Давид Качарава также вернутся из сборной Грузии чуть позже.

Несколько дополнительных дней отдыха получили Улдис Саулите, Иннокентий Зыков, грузинские легионеры Николоз Хатиашвили и Давит Месхи. Немного приболел Юрий Баранов. 

Все остальные, за исключением Станислава Сельского, которому предстоит операция на колене и Дмитрия Пастернака, уже прооперированного по поводу травмы руки, а также Виктора Кононова в строю. В общей группе тренируются пропустившие концовку сезона Никита Чурашов, Максим Гаргалык, Дмитрий Кротов и Евгений Проненко.

До второй половины марта "Енисей-СТМ" будет тренироваться в Красноярске. А затем отправится на сбор в Турцию. Там же, по предварительной информации, в это время будут находиться несколько клубов российской Премьер-Лиги. А значит не исключены тест-матчи между нашими командами. Напомним, первый официальный матч "Енисей-СТМ" сыграет 4 или 5 апреля в рамках 1/4 финала Континентальной клубной регбийной лиги против "Динамо" в Бухаресте.

Информацию по переходам игроков мы будем оперативно публиковать по мере ее поступления. Добавим, что новички в команде обязательно появятся, а какие-то игроки продолжат карьеру в других клубах. 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти