"Енисей-СТМ" вышел в лидеры чемпионата Красноярского края

25 февраля 2020

3 тур чемпионата Красноярского края не принес неожиданных результатов, при этом турнир понес первую потерю и обрел единоличного лидера.

Как это происходило и в предыдущие годы, зеленогорский "Овал" не прибыл на свой очередной матч. После двух разгромных поражений зеленогорцы, видимо, решили дальше не командой-поставщиком очков для других участников. "Журбол" получил техническую победу (30:0).

А вот два других матча состоялись. "Красный Яр-2" без проблем разгромил березовский "Ирбис" 81:0. И очень не хочется, чтобы березовские регбисты пошли по пути "собратьев по турнирному несчастью" из Зеленогорска.

"Енисей-СТМ" же, лишившись значительного числа игроков, которые отправились в юниорскую сборную России (U18), по идее, не должен был испытать сложностей в игре против "Соболя". И первая половина прошла с безоговорочным преимуществом "тяжелой машины". Первые очки "студенты" смогли набрать только при счете 31:0 в пользу нашей команды. А на перерыв соперники ушли при счете 45:5.

Во втором тайме тренеры "Енисея-СТМ" значительно изменили состав. И "Соболь" стал стремительно догонять наших молодых ребят. На 53 минуте счет стал 50:29. Играть оставалось правда всего 7 минут. И они вместили 2 попытки... нашей команды, которые и подвели итог увлекательного противостояния. 64:29 - сверхрезультативная победа "Енисея-СТМ", которая вывела "тяжелую машину" в единоличные лидеры.

Чемпионат Красноярского края 2020 года.
3-й тур. 24 февраля. Стадион «Авангард». Запасное поле.
Температура воздуха — -5-6. Ветер.

«Енисей-СТМ» – Соболь» – 64:29 (45:5).
Судьи – Мария Климкина, Наталия Куртушан и Сергей Мурашкин.
Очки: Артём Ильин, 5:0 (2 мин – попытка); Роман Рофиев, 7:0 (3 мин – реализация); Филипп Бурый, 12:0 (6 мин – попытка); Егор Шкондин, 17:0 (9 мин – попытка); Роман Рофиев, 19:0 (10 мин – реализация); Андрис Буске, 24:0 (12 мин – попытка); Ярослав Сазонов, 29:0 (20 мин – попытка); Роман Рофиев, 31:0 (21 мин – реализация), Артём Крюков, 31:5 (25 мин – попытка); Илья Паньков, 36:5 (27 мин – попытка); Роман Рофиев, 38:5 (28 мин – реализация); Данил Патей, 43:5 (30 мин – попытка); Роман Рофиев, 38:5 (30+1 мин – реализация); Владимир Кольчиков, 50:5 (33 мин – попытка); Кирилл Тимофеев, 50:10 (39 мин – попытка); Николай Мурзин, 50:17 (44 мин – попытка и реализация); Элихан Балкаров, 50:22 (47 мин – попытка); Кирилл Тимофеев, 50:27 (52 мин – попытка); Кирилл Чубаров, 50:29 (53 мин – реализация), Илья Прыжков, 55:29 (56 мин – попытка); Виталий Безматерных, 57:29 (58 мин – реализация); Артём Ильин, 62:29 (59 мин – попытка); Виталий Безматерных, 64:29 (60 мин – реализация).

После трех туров положение команд выглядит следующим образом:

1. «Енисей-СТМ» - 15 очков, разница – 204-32.
2. «Красный Яр-2» (2 игры) - 10 очков, разница – 188-7.
3. «Восьмидесятые» - 10 очков (2 игры), разница – 77-7.
4. «Журбол» - 9 очка (2 игры), разница – 47-10
5. «Соболь» - 1 очко, разница – 46- 115.
6. «Ирбис» - 0 очков, разница – 0-181.
7. «Овал» - 0 очков, разница – 10-220.

Лучшими бомбардирами чемпионата на данный момент являются два игрока "Енисея-СТМ" - Роман Рофиев (41 очко) и Артем Ильин (40 очков).

Следующий тур, который пройдет 1 марта может установить в таблице троевластие. Наша команда этот тур пропускает. "Красный Яр-2" же принимает "Соболь", а "80-е" должны сыграть с "Овалом". В еще одном матче тура встретятся "Журбол" и "Ирбис".