Наши в деле!

2 декабря 2020

Мы продолжаем следить за выступлением бывших игроков "Енисея-СТМ" в европейских ТОП-чемпионатах. Сегодня очередной, становящийся уже регулярным, обзор.

Трое из четырех "экс-енисеевцев" выходили на поле в прошлые выходные. В чемпионате Англии очередной свой матч в стартовом составе провел Валерий Морозов. "Столб" "Сэйл Шаркс" и сборной России продолжает доказывать, что он сейчас основной "перволинеец" "акул". В целом, матч против "Ньюкасл Фэлконс" сложился для "Сэйл Шаркс" неудачно - команда уступила 13:15 в гостях. Но при этом сумела взять бонус защиты. И сейчас "Акулы" делят третью строчку с "Бристоль Беарз", набрав после двух туров по 6 очков. 

Валерий Морозов провел на поле 60 минут. За это время совершил 3 прорыва, сделал 9 захватов. Однажды захватили и его самого. Личная статистика очень хороша!

Еще один наш бывший игрок в английском чемпионате - Шалва Мамукашвили пока за свой "Лестер Тайгерс" не выступает. По весьма уважительной причине. Он находится в расположении сборной Грузии, участвующей в Осеннем Кубке наций. "Лелос" провели три матча группового этапа, и в двух из них в стартовом составе на позиции хукера выходил Мамукашвили. Сначала против Англии (0:40) он провел 45 минут на поле, а против Ирландии в прошлый уик-энд (10:23) сыграл 63 минуты. Матч с Уэльсом, второй для Грузии на турнире Шалва пропустил. 

Взял вынужденную паузу в играх за "Ажен" в чемпионате Франции Джереми Джордаан. Его клуб терпит настоящее бедствие, проиграв уже 10 матчей подряд - в выходные "Тулузе" 18:63. Сам Джордаан вторую игру вне заявки - по причине травмы. Восстановится ли он к встрече с "Бривом" в будущее воскресенье, пока неясно.

И, наконец, Дмитрий Архип (он на заглавном фото). Он в очередной раз вышел в стартовом составе своего "Кардифф Блюз" против "Глазго Уорриорз". Архип сыграл 51 минуту и результативными действиями не отметился. "Кардифф" же проиграл 10:19 и сейчас занимает 4 место в Конференции B в Pro12.

В предстоящий уик-энд "Сэйл Шаркс" играет с "Лондон Айриш", "Ажен" с "Бривом". "Кардифф Блюз", как и все клубы Кельтской лиги взяли паузу. 11 декабря они стартуют в Кубке Вызова 2020/2021 матчем с "Ньюкасл Фэлконс". Ну а сборной Грузии предстоит матч за 7 место в Осеннем Кубке наций против сборной Фиджи.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти