Послематчевые комментарии

21 июля 2015

После окончания полуфинального матча на Кубок России, в котором "Енисей-СТМ" уступил "Красному Яру" - 8:23, главные тренеры команд Вакиль Валеев (на снимке) и Игорь Николайчук поделились своими впечатлениям от игры.  


Вакиль Валеев, главный тренер РК «Енисей-СТМ»:

- Я говорил на предыгровом собрании: кто будет больше ошибаться, тот и проиграет. Если честно, мы больше готовились к игре в защите: много отрабатывали коллективные и индивидуальные защитные действия, но, даже таким составом, особенно во втором тайме, как это ни парадоксально, больше играли в атаке. Очень мощно атаковали, и катастрофически теряли мяч. К сожалению, «Красный Яр» не ошибался в защите, как ошибались мы. Две попытки нам занесли с наших атак. Сегодня мы проиграли всю назначаемую схватку. Я предвидел, что у нас будут проблемы, но не думал, что будет такие большие проблемы в первой линии. Это, в принципе, и определило итог матча.

Конечно, основным составом играть поинтереснее. Тем не менее, проверили молодёжь, проверили ближайший резерв и теперь воочию знаем, какие у них силы, и на кого в будущем делать ставки. У меня нет претензий к команде по самоотдаче. Ребята бились до последнего. Молодые сыграли в свою силу. Да, где-то им не хватает, но, в принципе, я удовлетворён их игрой. Да, хотелось этими ребятами пройти полуфинал Кубка России, но молодёжь, которая готовилась к этому матчу, приобрела колоссальный опыт. Некоторые, даже не вышли, но всё равно получили огромный опыт. Ничего страшного в этом поражении я не вижу. Не всегда всё идёт гладко, но, по большому счёту, проигрывает тот, кто не анализирует свои ошибки и не делает выводы.     

Игорь Николайчук, главный тренер «Красного Яра»:

- Я доволен, что команда выиграла решающий матч за выход в финал Кубка России и поздравляю ребят. Была установка играть в присущую «Красному Яру» быструю игру, за счёт этого мы получили перевес. Потом игра выровнялась потому, что начались проблемы в коридорах: народ нечётко контролировал мяч в коридорах. Очень хорошо сыграл капитан команды Василий Артемьев. Он повёл команду именно в тот момент, когда нужно было взять на себя лидерство.                

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ".  

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти