«Енисей-СТМ» возвращается в Европейское регби

20 февраля 2016


В Федерацию регби России поступило письмо от главы департамента мероприятий и событий EPCR (European professional club rugby):

«Исполнительный комитет EPCR  сообщает: регбийный клуб «Енисей-СТМ» примет участие в стадии плей-офф Квалификационных соревнований на «Кубок Вызова 2016/17» в апреле 2016 года. Это прямое следствие его выступления в турнире «Кубок Вызова 2015/16».

Благодаря  успешному выступлению в своём первом Еврокубке, наш клуб оказался в ТОП-4 стадии плей-офф в предстоящей Квалификации. В скором времени EPCR подтвердит домашние и выездные матчи Квалификации в апреле 2016 года, которые на настоящий момент выглядят следующим образом:

РК «Енисей-СТМ» (1 место) – «Регби Ровиго» (4 место),

«Кальвизано» (2 место) – «Тимишоара Сарицинс» (3 место).

Участие второго регбийного клуба из России «Красный Яр», текущего чемпиона, откладывается еще на один сезон. Таким образом ему предстоит сыграть на групповом этапе Квалификационных соревнований на «Кубок Вызова 2017/2018». Период Квалификации октябрь 2016 – январь 2017, конкретные даты будут названы позднее. 

 Организаторы турнира расширяют границы «Кубка Вызова» и, благодаря мастерству, показанному РК «Енисей-СТМ» в турнире 2015-2016 годов, привлекают к участию второй клуб из России.   


Пресс-служба РК «Енисей-СТМ»

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти