"Енисей-СТМ-98" одержал третью победу

4 мая 2016

На этот раз против наших ребят не устояли ровесники из столицы Тайваня: команда "Джангё Хай Скул" ("Chinese Taipei"). Несмотря на итоговую разницу  18 очков, исход матча был решён только в последнюю четверть игры.

На 9-й минуте счёт открыл Ислам Шакиров, но за пять минут до перерыва тайваньцы" приземлили  ответную попытку, и первый тайм завершился вничью - 5:5.

Лишь в середине второго тайма Никита Барышников вторично вывел нашу команду вперёд - 10:5. Реализовать попытку опять не получилось, но спустя три минуты Павел Кураев забил очень важный штрафной, после которого  "Джангё Хай Скул" уже не спасала попытка с реализацией.

Тем не менее, напряжённая ситуация сохранялась почти до самого конца. Только за пять минут до финального свистка Дмитрий Пастернак совершил приземление, которое практически сняло все вопросы. И уже под занавес Родион Скачко установил окончательный счёт - 23:5.

Завтра, 5 мая, "Енисей-СТМ-98" проводит свою заключительную игру на турнире в Японии. Его соперником будет юношеская команда из Фиджи.

По горячим следам, тренер Евгений МОЧНЕВ дал свой эмоциональный комментарий:

"С командой Тайваня мы играли впервые и толком не знали, на что настраиваться. В одном я был уверен: игра нападения у нас будет сильнее, так в общем и вышло. Счёт мог быть раза в два больше, если бы наши ведущие игроки выполняли установку тренера и грамотно следили за ходом игры. Преимущество нашей команды проявилось сразу, но технический брак и "пурга" в голове некоторых игроков не давали нам реализовать его в полной мере.

Конечно, надо отдать должное китайцам: они очень хорошо защищались в линии и глушили прессом наши атаки на корню. Во многом их подвёл бьющий: у него постоянно срезался мяч с ноги, как при выносе мяча в аут, так и при ударе штрафных по воротам.

В первом тайме мы играли против сильного ветра, который помешал реализовать попытку. По этой же причине, а так же из-за нашего технического брака, тайваньцы перевели игру на нашу половину, где мы пропустили нападающего соперников в свой "город". Сразу, после перерыва у нас не получилось повернуть игру в нужное русло. Свои атаки мы срывали сами.

Только минут через семь-восемь игроки вспомнили, что им говорил тренер. Игра пошла, как надо, что позволило завершить её убедительной победой - 23-5. Особо я хочу отметить Диму Пастернака и Никиту Барышникова. Так же хорошо сыграли Родион Скачко, Ислам Шакиров, Стёпа Хохлов, Кирилл Кузьмичев, Коля Семёнов и Антон Волков.

Завтра будет тяжёлый матч. Парни из Фиджи очень хороши: они отлично развиты физически, и это видно невооруженным глазом. Всё решит, как мы сыграем в защите".