"Енисей-СТМ-98" выиграл у "Соболя-СибГАУ"

6 июня 2016
В тринадцатом туре чемпионата края юноши "Енисей-стм-98" встретились со значительно усиленным "Соболем-СибГАУ". В составе  студенческой командой вышли 6 (!) игроков резерва нашего клуба, которые не прошли в сборную России до 20 лет.

Если подходить формально, это - серьёзное нарушение, но фактически для тех и других - большой плюс. Для наших юношей главное - не счёт игры, а практика борьбы с сильным соперником. Какой смысл, особо не напрягаясь, заносить по 50, а то и 80 очков, когда можно серьёзно поработать на поле?

Героем матча стал Егор Ермаков. Он быстро нашёл слабые места в обороне студенческой команды, и за полтайма совершил три результативных прорыва. Две попытки приземлил сам, а на третью вывел Дмитрия Пастернака.  Постепенно наши резервисты, навели порядок в обороне студенческой команды и организовали несколько прорывов. Два из них завершил Виктор Козловский, а реализовал Кирилл Кузнецов.

В середине второго тайма прорыв по самой бровке совершил Ефим Рябищук, но за две минуты по истечении игрового времени Дмитрий Троянов и Кирилл Кузнецов сократили отставание студентов до трёх очков (24:21). А вот это уже могло иметь серьёзные последствия: наши юноши и резервисы провели хороший спарринг, но ведь это была не товарищеская встреча, а официальный матч чемпионата края, и подарок "Соболю-СибГАУ" в виде бонусного очка за поражение с небольшой разницей, давал ему преимущество перед прямым конкурентом.

Ситуацию исправил Егор Ермаков. Когда время матча уже вышло, он нашёл лазейку в обороне студенческой команды и увеличил отрыв до восьми очков. Точку поставил Данила Заболотных - 31:21. Эта реализация позволила ему обогнать Владимира Бережного из "Восьмидесятых" в списке самых результативных игроков чемпионата края. Теперь у Данилы - 72 очка, а у Владимира - 70.