Сборная России вырвала победу у Великобритании

12 июня 2016
Счёт открыла сборная России: попытку приземлила Байзат Хамидова, но затем две грубых ошибки подряд, поставили нашу сборную в тяжёлое положение.

Сначала Байзат остановилась и позволила британке убежать к нашему зачётному полю, а затем накосячила Маша Перестяк.

При 5-метровом коридоре у своей "зачётки", нужно было аккуратно отдать мяч, а она швырнула так, что тот перелетел коридор и опустился прямо в руки набежавшей сопернице - 5:12.

К счастью, после этих глупых ошибок наши девчонки не расквасились, а проявили мужской характер. Блеснув индивидуальным мастерством, свою вторую попытку занесла Байзат, а Дарья Лушина сумела забить непростую реализацию от самой бровки. Так что на отдых команды пошли при равном счёте - 12:12.

Второй тайм опять принёс переживания российским болельщикам. После нашей "игры вперёд", британки провели многоходовую атаку, итогом которой стала их третья попытка: в самый край зачётного поля. К нашему счастью, бьющая сборной Великобритании оказалась не так точна, как наша. Счёт остался - 12:17.

Сразу после пропущенной попытки на поле вышли Анна Минисламова и Елена Здрокова, которая впервые на туре начала матч в запасе. Тем не менее, именно она занесла решающую попытку, убежав по краю, а затем сместилась к центру ворот. Так что Лушиной не составило труда вывести нашу сборную вперёд - 19:17.

Оставалась ровно одна минута, а перевес в два очка - очень мал для "семёрки". Если бы британкам удалась результативная атака, времени отыграться уже не оставалось. Однако соперницы занервничали и допустили "игру вперёд". Наши девчонки проконтролировали мяч до конца игры, а когда время вышло, выбили за боковую.

В другом полуфинале сборная Франции переиграла сборную Ирландии со счётом 26:12. Теперь в финале первого тура россиянки встретятся с француженками. Начало в 21.14 по красноярскому времени. Трансляцию игры можно посмотреть на сайте Федерации регби России.