Сборная России по регби-7 вышла в четвертьфинал

19 июня 2016

Сборная России по регби-7 успешно прошла групповой этап отборочного предолимпийского турнира, который проходит сейчас в Монако.

В первом матче россияне в упорной борьбе одолели сборную Марокко – 26:19 (14:14). Четвёртую попытку в нашей сборной приземлил игрок РК «Енисей-СТМ» Денис Симпликевич, а другой представитель «тяжёлой машины» Рамиль Гайсин забил три реализации.

Нелегко складывался и матч со сборной Туниса. Россияне проигрывали – 0:5 и 7:12, однако сумели переломить ситуацию и на исходе первого тайма вышли вперёд. Гайсин забил две реализации. После перерыва россияне более надёжно сыграли а защите, а Симпликевич, как и в первой игре занёс в четвёртую попытку нашей команды.  Окончательный счёт – 24:12 (19:12).

Перед заключительным матчем группового этапа российская сборная уступала первое место чилийцам по худшей разнице, однако провела этот матч наиболее собранно. Наша команда уверенно отыграла в защите, а два прорыва Владислава Созонова с двумя реализациями Гайсина к перерыву создали хороший задел.

Вскоре после перерыва «жёлтую» карточку получил Денис Симпликевич, но сборная России не позволила чилийцам реализовать численное преимущество. Более того, занесла попытку, которая фактически решила исход матча. Её приземлил Эдуард Филатов, а под занавес матча четвёртое приземление совершил Игорь Галиновский. Итог – 26:0 (14:0).

Сегодня, 19 июня, в четвертьфинале сборная России встретится со сборной Канады. Начало в 17.05 по красноярскому времени.  В других четвертьфиналах сыграют Ирландия - Испания, Гонконг – Самоа и Германия – Чили.