Сборная России уступила тест-матч в Канаде

19 июня 2016

Судьба матча была решена в первые четверть часа игры, когда наша сборная пропустила три попытки. Спустя десять минут, хозяева занесли четвёртую попытку, и только после этого сборная России набрала свои первые очки.

На тридцатой минуте, после атаки схваточников, Андрей Гарбузов вывел на первую ответную попытку Иннокентия Зыкова, а Юрий Кушнарёв забил реализацию.

Под занавес первого тайма у сборной России был ещё один хороший шанс занести  попытку, после прохода Дениса Антонова, но буквально в метре от «зачётки» Гарбузов совершил игру вперёд.

В дебюте второго тайма канадцы забивают штрафной, а следом заносят свою пятую попытку. Ближе к середине второго тайма сборная России пропускает шестую попытку. Сразу после этого на поле появились оба запасных из РК «Енисей-СТМ»: Павел Бутенко и Евгений Елгин, а так же Евгений Матвеев, который на исходе встречи "отметился" двумя попытками канадцам. Кушнарёв забил обе реализации. Окончательный счёт - 21:46 (7:26).

Отметим, что в этом матче в составе сборной России дебютировал Константин Узунов, который ещё год назад выступал в чемпионате Красноярского края. 21 июня 2015 года воспитанник большемуртинского регби помог своей команде выиграть матч за пятое место у зеленогорского «Кедра» – 36:28. Тогда он занёс попытку и забил три реализации. Выражаем надежду, что и в сборной страны Константин в скором времени откроет счёт своим очкам.