Превью к матчу "Металлург" - "Енисей-СТМ"

23 июня 2016
В воскресенье, 26 июня, в Новокузнецке, на стадионе "Регби", состоится игра 1/4 финала Кубка России, в которой местный "Металлург" будет принимать "Енисей-СТМ".   

В этом году команды встречались уже дважды и оба раза - в Красноярске. 6 мая они сыграли тест-матч. "Енисей-СТМ" проводил его практически вторым составом и первый тайм уступил - 0:5. У гостей отличился Лев Дерксен.  

После перерыва "тяжёлая машина" занесла пять безответных попыток и выиграла - 25:5. Два приземления совершил Валерий Морозов, по одному - Никита Ильенко, Сергей Беленков и Алексей Цейцин. По взаимной договорённости реализации не пробивали.  

Второй матч состоялся 2 июня, в рамках чемпионата России. "Енисей-СТМ" добился убедительной победы - 57:6. В нашей команде по две попытки занесли Вячеслав Красильник и Дмитрий Герасимов, по одной - Дмитрий Кротов, Юрий Баранов, Валерий Морозов, Дмитрий Симонов и Шамиль Магомедов. Никита Ильенко забил шесть реализаций. В составе "Металлурга" двумя штрафными отметился Евгений Титов. 

Обе команды начали нынешний Кубок России с 1/8 финала. "Енисей-СТМ" в столице переиграл "Юность Москвы" со счётом 34:6, а "Металлург" добился ещё более убедительной победы в Красноярске над местным любительским клубом "Восьмидесятые" - 84:5.

Безусловно, "Енисей-СТМ" на голову сильнее нынешнего "Металлурга", но интригу предстоящего матча создаёт обстоятельство, что днём раньше сборная России проводит тест-матч со сборной США, в котором задействованы 13 игроков "тяжёлой машины". Тем не менее, перед нашей командой стоит задача: победить.  

Игра в Новокузнецке начнётся в 14.00 по местному и красноярскому времени. Текстовую трансляцию можно будет наблюдать в гостевой.  

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ"
фото Сергея ЯРЛЫКОВА.          
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти