С днём рождения, Максим!

24 июня 2016
Максим Зальцман - один из энтузиастов регби, благодаря которым игра с овальным мячом получила серьёзное развитие в крае. Сам он познакомился с регби достаточно поздно: в 2001 году, поступив в Аэрокосмический университет. Но уже в 2003 году набрал первую группу мальчишек и с тех пор занимется тренерской деятельностью.

Работал со сборной края, в которой были собраны ребята 1994 года рождения, начиная с первого турнира в Липецке в 2005 году и до 2011 года. Только один раза эта сборная заняла второе место (в 2009 году), во всех остальных всероссийских турнирах и первенствах России становилась победителем. 

Практически с момента образования женской команды до нынешнего года работал в ней главным тренером. Под его непосредственным руководством ЖРК "Енисей-СТМ" прошла путь от новичка до серебряного призёра чемпионата страны и финалиста Кубка России.

С 2016 года Максим Владимирович - заместитель руководителя СДЮСШОР РК "Енисей-СТМ" по учебно-спортивной работе и одновременно тренирует юных регбистов. Два дня назад сборная края, под руководством тренеров Максима Зальцмана и Андрея Верхозина уверенно выиграла всероссийский турнир в Нижнем Новгороде среди регбистов 2003 года рождения.   

Желаем имениннику новых спортивных и творческих успехов, неиссякаемой энергии и счастья в личной жизни.  

Коллектив РК "Енисей-СТМ". 

 
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти