Послематчевые комментарии

19 сентября 2016

Александр АЛЕКСЕЕНКО, главный тренер РК «Кубань»:

- Наша задача сегодня была биться за честь клуба, за нашего капитана. К сожалению, Владимир этот сезон уже закончил. Было желание показать игру, которую мы разбирали и готовили. К сожалению, в конце первого тайма упустили нить игры и получили две попытки. Все, кто сегодня пришли, наверное, видели, что ребята не отбывали номер, а бились. Я благодарен своим игрокам: они выкинули результат первого матча. Есть, конечно, проблемы в стандартах и удача от нас сегодня отвернулась. Штрафные уже не били, а пытались играть на результат. Мальчишки – молодцы.

- Вы минут пятнадцать «сидели» вблизи нашей зачётки. Почему не занесли?

- Соперник более матёрый, знает, как играть в этих пикендрайвах. У нас не получилось разогнать мяч и с перейти на розыгрыш мяча. Линия трёхчетвертных у нас мобильная, но чуть-чуть не получилось, а пикендрайвами такую команду, как «Енисей», не взять.

 

Сергей КРАКОВ, игрок РК «Кубань», воспитанник РК «Енисей-СТМ»:

- Как вам играть на родном стадионе, против родной команды, или она уже не родная?

- Почему? Родная. Тяжковато, конечно.

- Насколько вы довольны сегодняшней игрой?

- Совсем не доволен. Плохо отыграли. Хотелось навязать борьбу, пока уступаем.

- Впереди у вас игра за третье место. Какой соперник предпочтительнее?

- Думаю, ВВА, но будем настраиваться на любого соперника и постараемся показать всё, что можем. Я думаю, у нас получится.   

 

Вакиль ВАЛЕЕВ, главный тренер РК «Енисей-СТМ»:

- Задача была сыграть в свою игру и, конечно же, добиться положительного результата, что и сделали. Поздравляю команду и болельщиков с выходом в финал. По игре, конечно, не всё получилось. Слишком много собственного брака, отсюда такая смазанность.  Это тот случай, когда есть результат, но нет хорошего впечатления от игры.

- «Енисей-СТМ» пятнадцать минут сидел возле своей «зачётки». Создавалось  впечатление, что вы отрабатывали игру в защите.

- Потренировались в защите, получили практику. В данной ситуации это – хорошо, но такой задачи не было. Здесь опять-таки – собственный брак и штрафные посадили нас в зоне. Вот и «проковырялись».

 

Сергей БЕЛЕНКОВ, игрок РК «Енисей-СТМ»:

- Оцениваю игру позитивно. Победа есть победа. Понравилась игра в защите: всё надёжно, не дали шансов «Кубани». Молодцы, что в конце сдержали затяжную атаку.

- А атакой «Енисея» вы недовольны?

- Местами. Сами натеряли мячи, свои моменты упустили, поэтому осадок остался, и сахара не надо.   

   

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",

Фото с сайта РПЛ: Александр Алексеенко и Вакиль Валеев.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти