"Енисей-СТМ" ворвался в Европу

21 сентября 2016

Парни из Сибири произвели фурор в прошлом сезоне Кубка Вызова, разгромив дома «Ньюкасл Фэлконс» и «Брив». Свое победное шествие они продолжили в этом сезоне, выиграв 9 игр из 10-ти на регулярном этапе российской Премьер-Лиг.

В ¼ чемпионата они разбили таганрогскую Булаву – 80:6. А в первом из двух полуфинальных матчей разделались с «Кубанью» из Краснодара – 62:25. Триумфом завершился и домашний матч против «Кубани» – 34:3. Таким образом «Енисей-СТМ» обеспечил себе место в финале, где он встретится с «Красным Яром», который во втором полуфинале одержал победу над «Сарацинами ВВА» («ВВА-Подмосковье» прим. пресс-службы «Е-С») – 25:0.

«Енисей» доказал, что он не случайный представитель российского регби в Кубке Вызова двумя убедительными победами. Сибиряки имеют шанс повторить ошеломительную победу над «Бривом», так как команды по результатам жеребьевки вместе попали в 3-ю группу Кубка Вызова. Вспоминая победный матч, «Енисей-СТМ» над «Бривом»: хукер, Назир Гасанов, на 29 минуте занес попытку, которую успешно реализовал Юрий Кушнарев. Затем вновь Кушнарев точно пробивает штрафной и утверждает преимущество в счете. «Брив» попытался огрызнуться реализованной попыткой от вышедшего на замену Томаса Акье, однако «Енисей» был настроен решительно и не уступил свой триумф.

Представителям национальной сборной в «Енисее-СТМ» предстоит встретить давнего знакомого. Кингсли Джонс, тренировавший сборную России с 2012 года по 2014, привезет на стадион «Труд» своих подопечных «Ньюпорт Гвент Драгонз» на матч 2-го тура Кубка Вызова. Также регбисты «Енисей-СТМ» сразятся с «Вустер Уорриорз», которые настроены улучшить свой прошлогодний результат, когда они остались на последнем месте в 4-й группе.

Оригинал статьи

 

Пресс-служба РК «Енисей-СТМ»

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти