Не хватило опыта

11 октября 2016
Свой первый матч в первенстве Европы по регби-15 среди женских команд сборная России уступила сборной Нидерландов со счётом 17:22.

Всё-таки двух-трёх дней сборов недостаточно, чтобы "семёрочниц" превратить в игроков "пятнашки": в дебюте игры россиянки пропустили две попытки.

В середине первого тайма прорыв совершила Алёна Михальцова. После её приземления отставание россиянок сократилось до пяти очков.

Однако, когда время первой половины игры уже вышло, серия ошибок привела к третьей пропущенной попытке, прямо по центру, что облегчило соперницам реализацию, а вскоре после перерыва они занесли четвёртую попытку. Счёт стал 5:22.

В середине второго тайма, снеся оппонентку, вторую попытку в стан нидерландок занесла Евгения Стеблинская, а затем ещё раз отличилась Михальцова. Надежда Кудинова забила реализацию и разрыв опять сократился до одной попытки - 17:22.

Скорее всего, нашей сборная, кроме опыта игры в классическое регби, не хватило времени. В последнюю четверть матча трансляция из Мадрида неожиданно прервалась, и что происходило на поле, осталось за кадром. Известно только, что счёт не изменился.

В стартовом составе сборной России вышли нападающие РК "Енисей-СТМ" Елена Ворошилова, Александра Керженцева, Анна Минисламова, на позиции "пятнадцатого" - Михальцова, а сразу после перерыва на замену в первую линию - Стеблинская.

12 октября сборная России проведёт свой второй матч в первенстве Европы по классическому регби со сборной Швейцарии. В случае победы, россиянки смогут побороться за третье призовое место в турнире.