Умер Владимир Бобров

18 ноября 2016
18 ноября на 63 году жизни скоропостижно скончался один из самых ярких регбистов Советского Союза Владимир Викторович Бобров. 

Владимир Бобров - 6-кратный чемпион СССР, 3-кратный обладатель Кубка Советского Союза и четыре раза становился самым результативным игроком чемпионатов страны. 

В 70-е годы, на вопрос корреспондента "Советского Спорта" о Владимире Боброве, Всеволод Бобров ответил: "Я горжусь тем, что у меня - такой племянник", хотя сам Владимир Викторович скромно отрёкся от родства с великим футболистом и хоккеистом : "Всеволод Михайлович пошутил".

С 1976 по 1983 год Владимир Бобров выступал за сборную СССР по регби, а после завершения карьеры игрока занимался судейством и организацией соревнований. Стал судьёй международной категории, был менеджером сборных России до 18 и до 20 лет. Все последние годы приезжал в Красноярск в качестве главного судьи чемпионата России среди женщин по регби-7. 

Владимир Викторович остался в нашей памяти грамотным специалистом и доброжелательным человеком. Долгие годы он был тесно связан с Военно-воздушной академией имени Юрия Гагарина, так пусть и земля будет ему пухом. 

Коллектив РК "Енисей-СТМ".       

 
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти