С днём рождения, Алёна!

8 декабря 2016
Сегодня - день рождения у игрока ЖРК "Енисей-СТМ" Алёны Михальцовой.

До прихода в регби она занималась лёгкой атлетикой, была призёром чемпионата России, но самых больших успехов добилась в игре с овальным мячом.

Алёна сочетает в себе силу и скорость, а посему надёжна, как в веере, так и в схватке, а кроме того, в случае необходимости, может взять на себя роль бьющего.

В составе РК "Енисей-СТМ" - бронзовый призёр чемпионата России 2013 года и серебряный призёр чемпионатов страны 2015 и 2016 годов. По итогам 2015 года отмечена призом "Лучший игрок команды". 

Михальцова начала заниматься регби весной 2013 года и в этом же году получила приглашение в сборную России. В её составе стала чемпионкой Европы 2014 и 2016 годов и серебряным призёром чемпионата Европы 2015 года. По итогам первого этапа Мировой серии сезона 2015-16 годов, вошла в символическую сборную мира, а по итогам первого этапа нового сезона, по версии немецкой международной компании DHL, признана самым полезным игроком этапа.  . 

Алёна, как и вся команда "Енисей-СТМ", выступает по олимпийской версии регби, но в сентябре 2016 года решила попробовать свои силы в классическом регби и стала в составе сборной России бронзовым призёром чемпионата Европы. Сыграв в трёх матчах, она занесла шесть попыток. 

Мы желаем нашей имениннице крепкого здоровья, новых спортивных успехов и счастья в личной жизни. 

Коллектив РК "Енисей-СТМ".       


Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти