Злато-серебро СДЮСШОР

29 декабря 2016
В сезоне 2016 года детские и юношеские команды «Енисей-СТМ» приняли участие во всероссийских турнирах и первенствах России по девяти возрастным группам. Более тридцати учащихся школы сыграли в составах сборных страны на международных соревнованиях.

Следует отметить, что в красноярской школе № 81 Кировского района работают два спортивных класса, в которых обучается 41 регбист 2002 и 2003 годов рождения. Еще 38 юных спортсменов изучают премудрости игры с овальным мячом в Дивногорском колледже-интернате олимпийского резерва.

Преподавание бесконтактного регби в средних школах края началось в сентябре 2012 года. Тогда в апробацию включились 40 учебных заведений, сейчас их количество перевалило за полторы сотни в сорока территориях края. Таких результатов нет ни в одном другом регионе страны.

Предметом особой гордости является победа команд юношей и девушек средней общеобразовательной школы № 3 города Бородино по тэг-регби в Президентских спортивных играх.

В нынешнем сезоне в десяти всероссийских турнирах и первенствах страны воспитанники СДЮСШОР «Енисей-СТМ» завоевали 8 комплектов золотых медалей и 2 – серебряных.

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ", 
фото Сергея ЯРЛЫКОВА.
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти