Превью к матчу "Вустер Уорриорз" - "Енисей-СТМ"

17 января 2017

Свой заключительный матч Европейского Кубка Вызова сезона 2016-17 годов "Енисей-СТМ" проводит 21 января в гостях у английского "Вустера". 

Матч первого круга, который прошёл в Москве 15-го октября, завершился победой нашей команды со счётом 19:12.

"Енисей-СТМ" начала тот матч очень мощно, заставив англичан ошибаться и нарушать правила. Уже на второй минуте Юрий Кушнарёв открыл счёт со штрафного. 

"Тяжелая машина" продолжала атаковать, и спустя ещё три минуты Давид Качарава прижал "дыню" в стане англичан, а Кушнарёв забил реализацию.  Однако в течение пяти минут от преимущества в десять очков осталось три: небольшой "пожар" вблизи своего зачётного поля, обернулся ответной попыткой с реализацией. 

До перерыва счёт не изменился, а в первой половине второго тайма Кушнарёв принёс нашей команде шесть очков со штрафных. Причём, второй штрафной он забил со своей половины поля. 

Ничего не предвещала угрозы, когда в пылу борьбы Дмитрий Герасимов остановил оппонента опасным приёмом, за что получил жёлтую карточку.  "Вустер" быстро реализовал численное преимущество и ещё шесть минут играл в большинстве, но спасти игру не смог. 

Пыл англичан притушил дроп-гол, забитый Рамилем Гайсиным, после которого "Вустер" не спасали даже два штрафных. Только попытка с реализацией могли принести ничью, но "тяжёлая машина" не дала англичанам такой возможности и открыла свой второй сезон в Еврокубке с победы.

 Что касается "Вустера", английский клуб праздновал всего одну победу в пяти играх нынешнего Кубка Вызова: над "Драгонзом" (33:20), остальные матчи проиграл. В ответной игре "Драгонз" взял  реванш у "Вустера" (22:7), а "Брив", хоть и с небольшим перевесом, выиграл оба матча (25:24 и 17:14).

Перед последним туром предварительного этапа "Вустер" занимает последнее место в группе. Правда, за счёт бонусов, его отставание от "тяжёлой машины"составляет всего одно очко. 

В национальном чемпионате "Вустер" занимает одиннадцатое (предпоследнее) место, опережая на одно очко "Бристоль". На своём поле наш ближайший соперник набрал 50% возможного: две встречи выиграл, две проиграл и две свёл вничью, а вот на выезде проиграл все семь матчей, не взяв ни одного бонуса.

Конечно, "Вустер" постарается на мажорной ноте завершить своё выступление в нынешнем Еврокубке, но и "тяжёлая машина" имеет такие виды, так как 3 победы в нынешнем розыгрыше позволят говорить о явном прогрессе в сравнении с прошлым годом (в сезоне 2015/16 "Енисей-СТМ" одержал 2 победы). Несмотря на потери в составе, есть и хорошие новости: высока вероятность, что в игре примет участие Улдис Саулите и, наконец-то, обзавёлся визой Евгений Проненко.

Игра с "Вустер" - "Енисей-СТМ" назначена на 21 января в 14.00 по местному времени. В Красноярске в это время будет 21.00. 

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ".

             
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти