"Енисей-СТМ" разгорячен перед финалом с Вустером

18 января 2017

Капитан «Енисей-СТМ» Юрий Баранов дал комментарий официальному сайту EPCR в преддверии финального для «Енисей-СТМ» матча в Кубке Вызова 2016/17. 

Юрий Баранов настраивает свою команду на победу над «Вустер Уорриорз», в финальном матче 6-ого раунда на групповом этапе Кубка Вызова.

Юрий, играющий на позициях скрам-хава или в центре, убежден, что «Енисей-СТМ» по силам одолеть «воинов» в субботнем матче на стадионе Sixways.

Он сказал: «Мы выйдем огненными против «Вустера». Мы собираемся выиграть матч, и я думаю, что у нас получится. У нас все еще есть шанс пройти квалификацию на стадии плей-офф Кубка Вызова 2017/18.

«Наша оборона требует улучшения, в игре против «Ньюпорт Гвент Драгонз» мы допустили несколько ошибок при захватах, и наша защита оставалась открытой. Мы будем работать над этим при подготовке к «Вустеру».

Русские еще раз подтвердили свое упрямство с «драконами» в Ньюпорте, на стадионе Rodney Parade в прошлую пятницу. Хозяева поля вырвались вперед, благодаря двум последним попыткам Харрисона Кедди, финальный счет 34:10.

И, анализируя игру, Баранов отметил, что потеря концентрации оказалась решающей. Он добавил: «В первой половине было очень трудно, и мы недостаточно сконцентрировались. В перерыве наш тренер «дал нам хорошего пинка», и мы вышли во всеоружии, мы действительно думали, что сможем разбить «драконов». Два или три штрафных были против нас там, где мы, возможно, могли бы сыграть лучше, но это было трудно. Игра закончилась, и мы не можем изменить результат».

«Енисей-СТМ» в турнирной таблице расположился на третьем месте, уступая 5 очков Драконам и выигрывая одно у ближайшего соперника «Вустер Уорриорз».

Шансы выйти в четвертьфинал у красноярской команды призрачные, но Баранов хочет, чтобы его команда улучшила показатели прошлого года в Европе, записав на свой счет три победы.

Он отметил: «Если в этом сезоне мы получим 3 выигрыша, то будем очень-очень счастливы. Прошлый сезон был для нас дебютным в Кубке Вызова, и мы одержали две победы, поэтому если сейчас добьемся третьей, то будем рады».

Источник: epcrugby.com

 

Пресс-служба РК «Енисей-СТМ»

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти