Женская сборная России вышла в четвертьфинал со второго места

22 апреля 2017

Завершился групповой этап соревнований четвёртого тура Мировой серии по регби-7 среди женщин. В последней встрече первого дня соревнований сборная России встретилась с Новой Зеландией. К сожалению, игра сложилась для нашей сборной не так оптимистично, как встречи со сборными Франции и Японии.

В первом тайме россиянки пропустили две безответных попытки на своих ошибках, а после перерыва – третью. Она состоялась после того, как проиграли свой коридор.

За две минуты до конца забрезжила надежда на спасение: Елена Здрокова ( на снимке) ушла по краю, оттеснив ручкой соперницу и ушла в центр, а Марина Кукина забила реализацию, но когда время игры уже вышло чемпионки мира провели четвёртую результативную атаку. Окончательный счёт – 7:22 в пользу сборной Новой Зеландии.

Завтра, 23 апреля, женская сборная России в четвертьфинале четвёртого тура встретится со сборной Канады. Три другие пары составили: Австралия – Франция, Фиджи – США и Новая Зеландия – Англия.