Александр Первухин: «Мы ещё не играли дерби в Шотландии»

22 апреля 2017
По окончанию игры "Енисей-СТМ" - "Мольяно", председатель тренерского совета "тяжёлой машины" Александр Первухин дал свой комментарий.

- Александр Юрьевич, какую задачу вы ставили на игру с "Мольяно"?

- Прежде всего – концентрация, для того, чтобы не мучиться от своего настроя, от того, что что-то не получается. Вторая тема – это матч Европейского уровня. У нас их практически нет. Надо дорожить такими матчами, самим участием в этом Еврокубке и имиджем клуба, который мы уже заработали за эти два года.

- Первые пять минут прошли под давлением «Мольяно». Вы это ожидали?

- Итальянцы нормально были настроены. Самое интересное, что вопреки ожиданиям, они привезли основной состав. Это достаточно хорошая команда. Она и в Италии начинала  играть против нас в атаке.

- Сегодня вы выставили экспериментальный состав?

- Не то, что мы специально планировали, так получилось. У нас возникла проблема с составом: в последний момент не смогли приехать грузинские игроки, и семь человек травмированы. Мы даже не смогли набрать 23 игрока. Получилась не очень хорошая ситуация, но тот состав, который был в нашем распоряжении, сыграл достаточно хорошо.

- В игре произошли неожиданные замены.

- Там было несколько запутанных вариантов: Темнов вначале вышел в третью линию, потом Саулите заменил Магомедова, но встал во вторую, Суслов ушёл – в третью, а Темнов переместился на место хукера.

- Как вам погода в Москве? В Красноярске сегодня тоже было 7-8 градусов тепла, только без ветра и дождя.  

- Погода нам позволила, хотя бы полтора тайма, нормально играть, и получился хороший выход в финал. Плюс объявление по радио про «Яр» то, что мы предполагали, по поводу выхода двух наших команд. Это большое достижение российского регби. Теперь ждём матча в Шотландии. Дерби в Шотландии мы ещё не играли.

- Вы сейчас начнёте подготовку к игре в Шотландии?

- Мы начинаем 4 мая, матчем за Суперкубок с «Кубанью» в Краснодаре.

 

Пресс-служба РК «Енисей-СТМ». 
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти