Юрий Кушнарев дал интервью организаторам европейских кубков EPCR

16 мая 2017

 Юрий Кушнарев верит в то, что в следующем сезоне Европейского регбийного Кубка Вызова «Енисей-СТМ» покажет лучшее, на что способен.

Россия завоевала трофей Европейского регбийного Континентального Щита после сокрушительной победы, 36-8, над своими земляками из «Красного Яра» в субботу в Эдинбурге.

10-й номер, также находящийся в отличной форме, внес свой вклад в общую победу, принеся команде 18 очков.

И Кушнарев верит, что Енисей сможет удивить всех в следующем сезоне «Кубка Вызова», в котором клуб примет участие уже в третий раз подряд:

– «Я думаю, что мы способны показать хорошую игру в следующем сезоне Кубка Вызова, поскольку для нас это хорошая возможность. Для нас очень много значит сыграть восемь матчей в Европе. Год от года мы прибавляем.

В прошлом Кубке Вызова мы едва не попали в четверть-финал. Я  надеюсь, что после того, как команда усилится несколькими качественными игроками, нам многое будет по силам.

Для российского клубного регби это – очень большое достижение. В следующем сезоне мы сможем произвести впечатление в Европе, а также и в России, помогая тем самым развитию регби в нашей стране».

Свой сезон в Челлендж Кубке Енисей завершил на последнем месте в 3-й группе, несмотря на домашние победы над «Newport Gwent Dragons» и «Worcester Warriors».

Также Кушнарев отметил не последнюю роль форвардов Енисея в завоевании Щита, признавая, насколько важно было победить их российских соперников:

– «Мы ориентировались на погодные условия, а значит качество игры было не очень хорошим.

Мы вынуждены были больше играть ногой и сохранять положение на поле. Игра форвардов была блестящей с точки зрения продвижения команды вперед. Нам приходилось адаптироваться к условиям, чтобы победить.

Это – большой успех. Мы счастливы одержать победу над нашим давним соперником».

И «Енисей-СТМ», и «Красный Яр» надеются показать себя в играх против топ-клубов Европы в соревнованиях следующего сезона, запечатлев российское регби на карте.


Источник: epcrugby.com

Пресс-служба РК «Енисей-СТМ»

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти