Сборная России выиграла у сборной Намибии - 31:10

18 июня 2017
В Монтевидео завершился матч Кубка Наций, в котором сборная России одержала победу над сборной Намибии со счётом 31:10.

Уже на четвёртой минуте наша команда была близка к попытке, однако соперникам удалось вытолкнуть за боковую Антона Рудого.

Первая попытка состоялась восемь минут спустя: получив пас от Алексея Щербаня, Денис Симпликевич переиграл двух противников и буквально "ввинтился" в их зачётное поле.

Прошло ещё пять минут, и наша схватка затолкнула намибийцев в их "зачётку". Последним на мяче оказался Богдан Федотко, а Юрий Кушнарёв добавил два очка реализацией. Намибийцы отыграли одну попытку, проведя скоростную фланговую атаку, но вскоре россияне вторично показали мощь своих нападающий. На этот раз судья засчитал техническую попытку.

В первой "десятиминутке" второго тайма сборная России занесла ещё две попытки  с одной реализацией. Их записали на свой счёт Василий Артемьев, Владимир Подрезов и Юрий Кушнарёв. Сборная Намибии ответила одним заносом без реализации. После этого пошла серия замен, в частности, на поле вышли совсем юные Александр Будыченко и Евгений Мишечкин. Игра несколько успокоилась, и счёт больше не менялся - 31:10 (17:5).

Одержав вторую победу в третьем матче, сборная России заняла первое место в своей группе, независимо от исхода двух оставшихся матчей третьего тура: Аргентина - Италия и Уругвай - Испания. Впрочем, мало занять первое место в группе: нужно стать, как минимум, вторыми, по результатам матчей обеих групп (поскольку награждать будут две команды), а из другой группы нас могут опередить и Уругвай, и Аргентина. Так что будем ждать итога матчей наших конкурентов.