"Енисей-СТМ" вышел в полуфинал Кубка России

20 июня 2017
В Пензе завершился матч 1/4 финала Кубка России, в котором местная "Империя" принимала наш "Енисей-СТМ".

В дебюте встречи Михеил Гачечиладзе занёс две попытки, одну из которых реализовал 17-летний Тимур Маслов.

Хозяева били два штрафных, но оба мимо, однако затем совершили перехват и "разжились" сразу семью очками: Никита Сботов занёс попытку и сам же её реализовал.

Спустя пять минут, Александр Матвеев увеличил разрыв до десяти очков, а под занавес первого тайма - до пятнадцати.

На перерыв команды ушли при счёте 22:7 в пользу "тяжёлой машины", а в дебюте второго тайма в стан "Империи" пробрался Сергей Беленков. Маслов подкрепил его попытку реализацией, и счёт стал 29:7. Ещё через пять Минут Гачечиладзе занёс свою третью попытку в этом матче, а Маслов забил третью реализацию, после чего игра несколько успокоилась.

Только за девять минут до конца Никита Барышников занёс очередную попытку, а Маслов точно исполнил реализацию, но последнее "слово" осталось за хозяевами: Сботов забил штрафной. Окончательный счёт - 43:10. "Енисей-СТМ" вышел в полуфинал Кубка России, где встретится с победителем пары: "Металлург" (Новокузнецк) - "Красный Яр". Полуфинальная игра пройдёт в промежутке с 14 по 17 июля.