Комментарий Вакиля Валеева

24 июня 2017

Сразу после окончания игры с "военными лётчиками" главный тренер РК "Енисей-СТМ" дал свой комментарию пресс-службе ФРР. 

- Наверное, сегодня ни счётом игры, ни содержанием вы не довольны? Почему так получилось?

- Счётом я как раз доволен. Занесли четыре попытки. Мы, конечно, больше должны были занести. Задача была выиграть, и мы это сделали. Основная часть команда приехала из сборной России на фоне усталости, потому что провели там достаточно серьёзный сбор и три портных игры, плюс перелёт и акклиматизация.

- Вы ожидали, что получится так тяжело?

- В принципе, ожидал, что будет тяжело, но я не ожидал такого количества брака. Если убрать этот брак, будет совсем другая игра. 80% своих атакующих стандартов мы потеряли. Умудряемся уже в «зачётке» терять мячи. Это – не дело, надо разбираться. Плюс дисциплина. В три раза больше штрафных, это тоже никуда не годится. Будем очень серьёзно разбираться, делать выводы и даже наказывать за это.

- Когда счёт стал 21:3, у команды появилась мысль, что игра уже сделана? В начале второго тайма вы занесли две ошеломляющие попытки.  

- Это получились одноходовки. Во втором тайме было заметно, что команда начала подсаживаться, а монинцы сильно добавили. Хотелось оживить игру заменами, но я не увидел оживления, и получили попытки со своих собственных ошибок. Ещё раз говорю: надо серьёзно разбираться со своей собственной дисциплиной и собственными техническими элементами.

- С другой стороны, может быть, чем больше будет таких матчей, по накалу и по интриге, тем лучше? Может быть, это встряхнёт команду?

- Конечно, но мы и не расслабляемся нигде. Всегда ждём упорной игры. Каждый соперник выходит максимально играть против нас потому, что против лидера играют с двойной самоотдачей. Мы никогда не ждём лёгких матчей. Другое дело, что мы делаем сами? 

Беседу вёл Антон Хализов.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти