Алёна Михальцова - вторая в списке самых полезных игроков Мировой серии

26 июня 2017
Игрок РК "Енисей-СТМ" и сборной России Алёна Михальцова до последнего тура лидировала в списке самых полезных игроков Мировой серии 2016-17 годов.

В последнем туре Алёна не участвовала и только поэтому её сумела обойти новозеландка Микейла Блайд.  По сумме шести туров (где суммируется количества захватов, прорывов, подкидок мяча из захватов и атак с мячом), Блайд набрала 279 баллов, а Михальцова - 265.

Жаль, что наша одноклубница уступила первое место, но куда важнее личных показателей состояние спортсменки в котором она подойдёт к решающему туру чемпионата Европы, а он состоится уже через две недели. 

Напомним, Михальцова - двукратная чемпионка Европы. Так же дважды, в составе сборной России, выигрывала европейский титул Мария Перестяк. Самым титулованным игроком РК "Енисей-СТМ" является Анна Минисламова: она - трёхкратная чемпионка Европы, и, наконец, Елена Здрокова в 2016 году впервые была отмечены золотой медалью европейского уровня.

Все четыре наших одноклубницы находятся сейчас в обойме сборной России и готовятся защищать титул сильнейшей команды Европы.

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ". 
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти