"Енисей-СТМ" трехкратный обладатель Суперкубка

4 августа 2017

4 августа в матче 6 тура чемпионата России «Енисей-СТМ» крупно обыграл «Кубань» и стал трехкратным обладателем Суперкубка.

Команды начали «с места в карьер» и уже на второй минуте Денис Симпликевич положил первую попытку. Матч был наполнен опасными моментами, напряженной борьбой и прорывами регбистов «Енисей-СТМ».

В перовом тайме «тяжелая машина» оформила 4 попытки с тремя реализациями, «Кубань» ответила попыткой, реализацией и штрафным – на перерыв команды ушли при счете 26:10. Во втором тайме «Енисей-СТМ» продолжил доминировать на поле и оформил еще 6 попыток, 4 из них были реализованы. «Кубань» же повторила действия первого тайма. Финальный счет матча 64:20 в пользу красноярцев.

Крайний трехчетвертной «Енисей-СТМ» Денис Симпликевич стал автором 7 попыток – это абсолютный рекорд чемпионата России, помогал Денису Юрий Кушнарев – флайхав «Енисея» – он отдал три результативные передачи, реализовал 7 попыток и отличился заносом. Еще по 1 попытке занесли Константин Узунов и Антон Рудой.

13 августа «Енисей-СТМ» разыграет кубок России с «ВВА-Подмосковье». Матч пройдет на стадионе «Красный Яр» (ул. Маерчака,57), начало в 19:00.