«Енисей-СТМ» выиграл регулярный чемпионат

3 сентября 2017

В заключительном туре регулярного чемпионата «Енисей-СТМ» на выезде играл с новокузнецким «Металлургом».

Красноярцы уверенно начали встречу и к середине первого тайма вели 17:3. Две попытки записал на свой счет Шамиль Магомедов, еще одну – Алексей Михальцов.

А затем неожиданно прорвало хозяев. За десять минут уложились три попытки «Металлурга» с реализациями. До конца тайма «Енисей» мощно атаковал, но безуспешно: первая половина осталась за Новокузнецком – 24:17.

А вот на второй тайм хозяев не хватило. Попытки вышедших на замену Дмитрия Кротова и Дмитрия Герасимова, а также Валерия Морозова быстро опустили «Металлург» на землю. В конце тайма «Енисей-СТМ» выполнил еще две попытки, они на счету Сергея Беленкова и Игоря Курашова. На последней минуте матча попытка Льва Дерксена принесла бонусное очко и «Металлургу», единственное в чемпионате.

Итоговый счет – 50:29.

«Енисей-СТМ» выиграл в регулярном чемпионате девять матчей из десяти, в девяти же играх получал бонусное очко.  45 очков – и первое место. Ждем матчей плей-офф!