Превью к матчу с «ВВА-Подмосковье»

7 сентября 2017

«Енисей-СТМ» занял в регулярном чемпионате первое место, «ВВА-Подмосковье» – четвертое. Причем окончательно путевку в плей-офф монинцы оформили лишь в заключительном туре.

В этом сезоне команды встречались трижды: дважды в регулярном чемпионате, еще раз – в финале Кубка России. Сценарий всех матчей получился похожим: «Енисей» уходил вперед, во втором тайме позволял сопернику сравнять счет или, как минимум, сократить его до расстояния попытки. Но в концовке красноярский клуб все же добивался победы.

Разница в счете в матчах была небольшой – 31:24, 26:20.

В первом матче чемпионата «Енисей-СТМ» выглядел заметно мощнее, и интригу создала лишь некоторая расслабленность красноярцев во втором тайме. Во втором матче чемпионата обе команды уже решали тактические задачи, выступали не в сильнейших составах. По-настоящему боевым получился только кубковый финал, как и положено титульному матчу – 26:19.

В заключительном матче регулярки «Енисей-СТМ» обыграл в гостях «Металлург» (50:29), отправившись в Новокузнецк без группы лидеров. Для «ВВА-Подмосковье» матч со «Славой» потребовал гораздо большего напряжения сил – на кону стояла путевка в плей-офф. К этому матчу у Монино вернулись в строй оправившиеся после травм Сергей Янюшкин, Владислав Созонов, Сергей Тришин и отбывший дисквалификацию Владислав Коршунов. Несмотря на мобилизацию всех своих сил, «военлетам» пришлось пережить немало тревожных минут: «Слава» атаковала отчаянно, хоть и сумбурно, по большей части.

«Енисей-СТМ» в последних турах, возможно, не выглядел командой, которая с хладнокровием удава готова задушить любого соперника. Но не стоит всерьез воспринимать разговоры о не лучшей форме чемпиона. «Тяжелая машина» целенаправленно готовилась к плей-офф, отрабатывала в боевых условиях тактические варианты, давала передышку лидерам. Так что «Енисей-СТМ» к решительному бою готов!

Матч «ВВА-Подмосковье» - «Енисей-СТМ» пройдет 10 сентября в Монино, начало матча в 20:00 по Москве, в 16:00 по Красноярску.