Превью к финальному матчу с комментарием основателя красноярского регби

27 сентября 2017

Всю историю, всю статистику предыдущих противостояний «Енисея-СТМ» и «Красного Яра» можно благополучно забыть. Значение имеют только два матча: сыгранный в минувшую субботу и, который пройдет в ближайшее воскресенье, 1 октября.

«Енисей-СТМ» одержал в первом матче убедительную победу – 20:9. 11 очков – серьезный отрыв, но и не повод позволить себе расслабиться. Сразу по окончании первого финала игроки «Енисей-СТМ» сами говорили об этом. Все понимают, что судьба чемпионского титула определяется по сумме двух матчей.

Прокомментировать первый финальный поединок и дать прогноз на второй мы попросили патриарха красноярского регби Леонида Тихоновича Сабинина:

– «В нашем чемпионате очень редко бывают матчи, где настолько красивая и напряженная, тактически грамотная с обеих сторон игра. В первом матче никто не хотел уступать, и 0:0 почти до конца первого тайма это подтверждает.

«Енисей-СТМ» значительно добавил во втором тайме, они были физически мощнее и действовали с хорошим настроем. «Красный Яр» много играл ногой, надеясь, видимо, на ошибки соперника. Такая тактика могла бы принести результат при плохой погоде. Но погода была отличной, поле стадиона «Красный Яр» находится в отличном состоянии, и «Енисей» ошибок не допускал.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих, и «Красный Яр» во втором матче отдаст все силы, на второе место просто так он не согласится. Но очень сложно будет компенсировать разницу в 11 очков, вряд ли «Енисей» такое преимущество упустит.  Главный козырь «ЕнисеЙ-СТМ» – игра в нападении, в этой линии у него подбор игроков, лучше, чем у «Красного Яра». Кроме того, на стороне «Енисея» большой опыт международных встреч, который они приобрели, участвуя в Кубке Вызова. Это большая школа.

Жду интересной и напряженной игры, надеюсь, что не подведет погода. А болею я за красноярское регби, мне дороги обе команды».

Напомним, решающий матч чемпионата страны пройдет на стадионе «Красный Яр» 1 октября. Начало в 15.00.


На фото Сергей Первухин (директор группы компаний Форт-Нокс) вместе с Леонидом Тихоновичем

Пресс-служба РК «Енисей-СТМ»

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти