Комментарии Федерико Жилиберти и Василия Артемьева

22 апреля 2018

После матча Федерико Жилиберти прокомментировал уровень красноярского регби. Этот комментарий помог организовать в качестве переводчика Василий Артемьев капитан РК «Красный Яр», он не принимал участие в матче в качестве игрока из-за травмы.

Как оцените уровень красноярского регби и игру одного из лидеров чемпионата «Красный Яр»?

«Достаточно мощный, я бы даже сказал тяжелый. И безусловно интересный тип регби, в которое здесь играют.

Ранее я играл в итальянской Эччеленце и аргентинском чемпионате ТОП12. В Италии регби характерны сила и мощь, а в Аргентине скорость. В красноярском регби присутствуют все компоненты».

 

Василий Артемьев хоть в роли игрока на поле и не выходил, но все же помогал своей команде, передавал игрокам наблюдения и рекомендации тренера Александра Алексеенко, который находился в радиорубке и наблюдал сверху, поэтому мог видеть весь рисунок игры. Вот так Василий прокомментировал прошедший матч.

«Конечно, это очень обидное поражение. Ребята отдавались игре полностью, все, кто сегодня присутствовал это видели. Спасибо огромное болельщикам, которые пришли поддержать – не замолкали ни на секунду. К сожалению, не получилось добиться нужного результата. Опять остановились в полушаге от победы. Будем работать, сделаем выводы. Я жду следующих встреч с «Енисеем».

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти