Сегодня «Енисей-СТМ» выиграл матч 8 тура чемпионата России у «Металлурга»

5 августа 2018

С первых минут хозяева завладели инициативой. Уже на 3 минуте матча хукер нашей команды Шамиль Магамедов оформил первую попытку, Никита Чурашов реализовал. На контратаке ответили «гости» попыткой без реализации. Затем Андрей Поливалов продавил линию обороны соперника и добавил «Е-С» 5 очков, Чурашов по-прежнему точен.  Следующую атаку енисеевцев соперник развернул и ответил, набрав еще 5 очков, другие нападения «Металлурга» не имели эквивалента в счете. А чемпиону удалось занести в «город» оппонента еще 3 попытки с реализациями. На перерыв команды ушли при счете 35:10.

Во втором тайме начались замены. Вакиль Валеев использовал всех запасных, впрочем, как и Владимир Негодин.

А «хозяевам» поля удалось упрочить лидерство и принесли в «копилку» еще 29 очков, из которых 4 попытки, 3 реализации и 1 штрафной.

Бонусная победа «тяжелой машины» над «металлургами», финальный счет 64:10.

Следующий матч команда проведет в Краснодаре против «Кубани» в рамках полуфинала Кубка России 11 августа.