Логотип, Енисей СТМ Красноярск

На Мемориале И.Купермана бронза.

Команда "Ирбис" из Березовки, представляющая школу "Енисея-СТМ" стала третьей на турнире памяти Игоря Купермана среди юношей 2004-2005 г.р. Три других коллектива нашего клуба остались без наград.

В первый день турнира прошли матчи групповых этапов. В группе А "Полюс" (тренер С.Крыкса) в упорной борьбе уступил "Красному Яру-2005" со счетом 24:28 и разгромил "Восток" (Канск) 60:10. В итоге второе место.

В группе B "Пересвет" (тренер Я.Речнев) проиграл "Красному Яру-2" (ребята 2004 г.р.) 0:48 и победил одноклубников из Большой Мурты (тренер И.Ураков) 28:22. Большемуртинцы же проиграли свой второй матч "яровцам" 0:27.

В группе С представляющий школу "Енисея-СТМ" березовский "Ирбис" (тренер Д.Ткачев) занял 1 место и продолжил борьбу за награды. "Ирбис" обыграл первый состав "Красного Яра" 22:17 и "Юго-Запад" (Абакан-Ачинск) 49:7.

Во второй день соревнований команды были разбиты также на три группы и в круговом турнире разыграли места.

Команда из Большой Мурты заняла 7 место, одержав две победы ("Восток" 15:0, "Юго-Запад" 38:0)

"Пересвет", победив "Полюс" 19:14 и "Красный Яр-1" 40:0, стал 4-м. А "Полюс" в свою очередь выиграв у "яровцев" 26:5 занял пятую позицию.

"Ирбис" боролся за победу, но не устоял в противоборстве с двумя "яровскими" командами - 5:41 против "Красного Яра-2005" и 0:47 от "Красного Яра-2". В итоге победителями турнира стала вторая команда 2004г.р. наших принципиальных соперников.

Лучшими игроками в составах команд, представлявших школу "Енисея-СТМ" стали:
"Ирбис" (Березовка) - Никита Свирин
"Пересвет" (Красноярск) - Никита Деркач
"Полюс" (Красноярск) - Дмитрий Семиков
Большая Мурта - Дмитрий Мордовин

Больше фото с турнира памяти И.Купермана в фоторепортаже Елены Домбровской по этой ссылке

Архив новостей

24.01.2019 "Молодежка" проиграла

Первый тестовый матч на "грузинском" сборе сложился для молодежной сборной России неудачно.

22.01.2019 Первый тест "молодежки"

Завтра молодежная сборная России (U20) проведет первый спарринг на "грузинском" сборе.

22.01.2019 В сборной России четверо

4 игрока "Енисея-СТМ" вызваны в сборную России для участия в первых матчах Чемпионата Европы.

18.01.2019 Состав на субботнюю игру

Сразу по прилету в Бристоль тренерский штаб нашей команды огласил состав на матч против "Бристоль Беарз". Вариантов у Вакиля Валеева было немного.

18.01.2019 Курс на Бристоль!

Сегодня "Енисей-СТМ" вылетел в Англию на заключительный матч Кубка Вызова против "Бристоль Беарз".

15.01.2019 Матч в Бристоле судят французы

EPCR назначила арбитров на игру последнего раунда группового этапа Кубка Вызова между "Бристоль Беарз" и "Енисеем-СТМ".

14.01.2019 Сюжет "7 канала" из Сочи

Съемочная группа 7 канала побывала в Сочи на матче против "Бристоль Беарз". Смотрите сюжет Елизаветы Мерзляковой.

12.01.2019 Первый матч без "попыток"

Сегодня "Енисей-СТМ" в последнем домашнем матче Кубка Вызова разгромно проиграл "Бристоль Беарз" со счетом 9:65. При этом впервые в сезоне наша команда не смогла ни разу занести "попытку"

12.01.2019 День матча

Сегодня в 19.00 по красноярскому времени "Енисей-СТМ" примет "Бристоль" в матче 5 раунда Кубка Вызова.

11.01.2019 Англичане сыграют основой

Главный тренер "Бристоля" Пэт Лэм после "капитанской тренировки" назвал состав на завтрашний матч.

10.01.2019 Еврообзор

В нашем свежем обзоре о выступлении соперников "Енисея-СТМ" по Кубку Вызова в первых матчах наступившего года.