Н.Чурашов: "Главная цель - попасть в состав на Кубок Мира"

31 октября 2018
Никита Чурашов дал интервью пресс-службе ФРР после первой тренировки в составе сборной России на сборе в Сочи. Предлагаем выдержки из материала о подготовке национальной команды к тестовым матчам с официального сайта Федерации. 

Полузащитник «Енисея-СТМ» Никита Чурашов в сезоне 2018 года стал лучшим бомбардиром чемпионата России по регби, набрав 122 очка. Для 22-летнего игрока, проведшего первый полный сезон составе действующих чемпионов России – это большой успех. Теперь Никита ставит перед собой цель дебютировать в национальной команде.

— Для всех нас работа с тренерским штабом Лина Джонса – хороший опыт, — говорит Чурашов. – Уверен, мы многому научимся у этих специалистов. Даже по первой тренировке на поле могу сказать, что было много нового и интересного.

— Тренер по защитникам Шон Коннор разжевывает практически каждый момент, каждое действие.

— И это очень хорошо. Лучше, когда один раз нам подробно все объяснят, чем будут постоянно останавливать тренировку, говоря кратко о тех или иных наших ошибках и недочетах.

— Тренировки достаточно интенсивные. Привычно было работать в таком темпе?

— Да, у нас в «Енисее-СТМ» по интенсивности примерно также все. Особых различий не увидели.

— Для вас сезон 2018 года стал первым полноценным на высшем уровне. Вы много играли, были игроком стартового состава, стали лучшим бомбардиром чемпионата России. Силы на сборную России остались?

— Силы есть, я готов продолжать выкладываться на полную катушку. В этом сезоне мне стали больше доверять, я проявил себя. Надеюсь, в будущем будут доверять еще больше. Теперь есть большое желание дебютировать в сборной России. И обязательно в этом году.

Главная цель – попасть на Кубок мира. Думаю, любой регбист в России хочет сыграть на этом турнире. Я – не исключение.

официальный сайт ФРР


Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти