В женской сборной 5 игроков "Енисея-СТМ"

5 ноября 2018
Женская сборная России по регби собралась на тренировочный сбор в Сочи. Наш клуб делегировал в состав 5 игроков. В главную команды страны вызваны Алена Михальцова (капитан), Елена Здрокова, Диана Глушенко, Мария Молокоедова и Евгения Стеблинская.

По словам главного тренера Андрея Кузина, все игроки, вызванные на сбор, поедут в конце ноября в Дубаи. Именно там пройдет второй этап Мировой Серии. Сборная России выступит в Объединенных Арабских Эмиратах двумя составами. Главная команда сыграет в Мировой Серии (соперники на групповой стадии - Новая Зеландия, Ирландия и Кения), а резервная поучаствует во втором по силе турнире.

Вот, что сказал Кузин в интервью пресс-службе ФРР: "— На этом сборе команда будет поделена на две группы — основной и резервный состав, — говорит главный тренер нашей команды Андрей Кузин. — В Дубае сыграют обе команды, основная в главном турнире, резервная во втором по силе. У первой команды сбор будет направлен на отработку технических элементов (ловля, пас, передачи, начальные удары) и физическую готовность. У резервного состава сбор будет больше посвящен командным взаимодействиям и борьбе в раке, то есть — более силовой работе. По ходу сбора мы планируем подключать к тренировкам основного состав некоторых девчонок из резерва, а кто-то из первой команды поработает со второй."
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти