Первый экзамен молодежки

20 ноября 2018
Молодежная сборная России крупно проиграла первый тест-матч сверстникам из Грузии. На матч в Тбилиси главный тренер сборной России (U20) Сиуа Таумалоло включил в основу 6-х игроков "Енисея-СТМ": нападающих Владимира Тонкошкурова и Кирилла Кузьмичева (капитан), полузащитников Ефима Рябищука (№9) и Тимура Маслова (№10), игрока "веера" Алексея Бернаучиса и "фулл-бэка" Даниила Семенова. В запасе находились еще трое - Артем Корольков, Данил Ильин и Артем Ровский.

Матч прошел под диктовку хозяев. Юные грузинские регбисты эффективно использовали свое самое грозное оружие - атаки молом от коридора. Несколько попыток были совершены именно таким образом. Да и четвертные были неплохи. Хотя в начале игры россияне сопротивлялись достаточно хорошо. При счете 0:14 наши юниоры занесли попытку, а Тимур Маслов ее реализовал. Но мысли о переломе игры были вновь разбиты грузинскими соперниками. 7:28 - так закончился первый тайм.

В начале второй половины команды обменялись попытками. И если грузинская стала возможной "благодаря" несогласованности россиян (два игрока столкнулись друг с другом), то наша оказалась вполне трудовой. Вот только Маслов в этот раз смазал реализацию.

А в концовке хозяева занесли в зачетку россиян еще 3 попытки... 12:52 - тяжелое поражение нашей команды.