Логотип, Енисей СТМ Красноярск

Первый матч без "попыток"

В день игры на Сочи обрушился ливень. Дождь шел весь день и на протяжении матча только усиливался. Это должно было сказаться на действиях обеих команд. Но ни в коем случае не может служить оправданием.

Коррективы были внесены. С первых минут команды чаще, чем обычно, играли ногой. А потому говорить о преимуществе во владении не приходилось. Первыми к полю и мячу приспособились гости. На 6 минуте они совершили первую попытку, а затем занесли еще. Реализовать их Каллуму Шиди удалось лишь однажды.

При этом "Енисей-СТМ" не выглядел обреченным. В обороне наша команда выглядела относительно неплохо. Да и атаки проводили отличные. Вот только занести не удавалось. Англичане либо предпочитали фолить, либо делали это неосознанно. Но все фолы были пробивными. И Рамиль Гайсин предпочел синицу в руках, то есть три очка в копилке.

Наш 10-й номер реализовал три пенальти. Но этого явно было недостаточно. Англичане прихватили мяч и извлекали из преимущества во владении максимум. Почти всё они заносили по краям. Лишь однажды в первом тайме прошла атака молом. Кстати, в статике "Бристоль" явно сильнее, чем другие наши оппоненты в Кубке Вызова.

Первый тайм "Енисей-СТМ" проиграл 9:27. Это было не критичным отставанием. Но на вторую половину нашу команду вновь не хватило. Англичане после перерыва почти не отдавали нам мяч. И занесли еще семь "попыток". Замены не дали необходимого эффекта. Оборона стала проваливаться, а атака уже "не давила" как прежде.

Ко всему на последних минутах получил желтую карточку Улдис Саулите. И надеждам на то, чтобы совершить хотя бы один занос не было суждено сбыться. 9:65 - пятое крупное поражение нашей команды.

Что говорить, уровень нашего регби на сегодняшний день не сопоставим с теми показателями, которые выдают представители трех сильнейших европейских лиг. Осталось лишь напоследок громко хлопнуть дверью в Бристоле через неделю.

Технический отчет о матче и комментарии игроков и тренеров чуть позже.

Архив новостей

24.01.2019 "Молодежка" проиграла

Первый тестовый матч на "грузинском" сборе сложился для молодежной сборной России неудачно.

22.01.2019 Первый тест "молодежки"

Завтра молодежная сборная России (U20) проведет первый спарринг на "грузинском" сборе.

22.01.2019 В сборной России четверо

4 игрока "Енисея-СТМ" вызваны в сборную России для участия в первых матчах Чемпионата Европы.

18.01.2019 Состав на субботнюю игру

Сразу по прилету в Бристоль тренерский штаб нашей команды огласил состав на матч против "Бристоль Беарз". Вариантов у Вакиля Валеева было немного.

18.01.2019 Курс на Бристоль!

Сегодня "Енисей-СТМ" вылетел в Англию на заключительный матч Кубка Вызова против "Бристоль Беарз".

15.01.2019 Матч в Бристоле судят французы

EPCR назначила арбитров на игру последнего раунда группового этапа Кубка Вызова между "Бристоль Беарз" и "Енисеем-СТМ".

14.01.2019 Сюжет "7 канала" из Сочи

Съемочная группа 7 канала побывала в Сочи на матче против "Бристоль Беарз". Смотрите сюжет Елизаветы Мерзляковой.

12.01.2019 День матча

Сегодня в 19.00 по красноярскому времени "Енисей-СТМ" примет "Бристоль" в матче 5 раунда Кубка Вызова.

11.01.2019 Англичане сыграют основой

Главный тренер "Бристоля" Пэт Лэм после "капитанской тренировки" назвал состав на завтрашний матч.

10.01.2019 Еврообзор

В нашем свежем обзоре о выступлении соперников "Енисея-СТМ" по Кубку Вызова в первых матчах наступившего года.

10.01.2019 Англичане прибыли в Сочи накануне

"Бристоль Беарз" прибыл в Сочи на матч Кубка Вызова против нашей команды. В нашем материале о том, как относятся британцы к предстоящей игре и что думают о "Енисее-СТМ".