"Молодежка" провалила Первенство Европы (U20)

7 апреля 2019

В португальской Коимбре завершилось Первенство Европы (U20). Сборная России потерпела три поражения и стала последней. После стартового фиаско во встрече с Испанией 12:53, подопечные Виталия Сорокина были биты Францией (Новая Аквитания) 21:36, а накануне Нидерландами 0:43.

Единственным светлым пятном стал первый тайм поединка с французами, который россияне выиграли со счетом 21:7.

Победу же в Первенстве одержали хозяева. Португалия выиграла все три матча и завоевала путвку в World Trophy.

В составе сборной России было 8 игроков "Енисея-СТМ". Вот их статистика:

№8 Кирилл Кузьмичев - 3 игры (Испания 80 минут, Франция (НА) 80 минут, Нидерланды 80 минут)

№10 Даниил Семенов - 3 игры (Испания 80 минут, 2 очка, Франция (НА) 80 минут 4 очка, Нидерланды 68 минут (стартовый состав))

№11 Ефим Рябищук - 3 игры (Испания 80 минут, Франция (НА) 76 минут (стартовый состав), Нидерланды 33 минуты (стартовый состав))

№26 Артем Ровский - 3 игры (Испания 40 минут (вышел на замену), Франция (НА) 26 минут (вышел на замену), Нидерланды 65 минут (стартовый состав))

№17 Станислав Акулов - 3 игры (Испания 34 минуты (вышел на замену), Франция (НА) 1 минута (вышел на замену), Нидерланды 21 минута (вышел на замену))

№18 Владимир Тонкошкуров - 3 игры (Испания 38 минут (вышел на замену), Франция (НА) 54 минуты (стартовый состав), Нидерланды 31 минута (стартовый состав))

№12 Александр Матвеев - 2 игры (Испания 80 минут, Франция (НА) 54 минуты (стартовый состав), Нидерланды -)

№22 Алексей Бернаучис - 2 игры (Испания - , Франция (НА) 80 минут 5 очков и желтая карточка, Нидерланды 65 минут (стартовый состав))

В тренерский штаб сборной России входил тренер резерва "Енисея-СТМ" Никита Ильенко.