"Енисей-СТМ-2001/02": есть первая победа в Японии!

4 мая 2019

Юниоры "Енисея-СТМ" одержали первую победу в SANIX World Rugby Youth Tournament, проходящем в японской Фукуоке.

В полуфинале за 13-16 места подопечные Алексея Толстых и Ярослава Речнева разгромили корейскую команду Baek Shin High School со счетом 68:12.

Попытки у "Енисея-СТМ" на счету Ильи Доценко (2), Ильи Шаповалова (2), Ярослава Рытикова, Александра Белослудцева, Ивана Архипова, Ильи Панькова, Александра Новика и Росталислава Будникова. 9 реализаций забил Белослудцев.

А ранее в матче 1/4 финала за 9-16 места "Енисей-СТМ" в равной борьбе обидно уступил команде The British Schools из Уругвая. После первого тайма было равенство 10:10 (штрафной забил Белослудцев, попытку занес Архипов, Белослудцев реализовал). Во втором тайме после двух пропущенных штрафных Максим Кемаев приблизил нашу команду к сопернику, занеся попытку. А вот реализацию Кирилла Домбровского уругвайцы заблокировали. Все попытки достать противника не увенчались успехом.

Завтра "Енисей-СТМ" проведет последнюю игру на турнире - за 13 место. Соперником станет кто-то из двух японских команд - Ryutsu Keizai University Kashiwa High School либо Saga Technical High School.