"Енисей-СТМ-2" в плей-офф Высшей Лиги.

22 июня 2019

Дубль "тяжелой машины" победил сегодня в гостевом матче новосибирскую "Сибирь" и обеспечил себе путевку в плей-офф Высшей Лиги. В этой выездной игре резервисты "Енисея-СТМ" не досчитались многих игроков, которые выходнили на поле в первом круге. Часть регбистов пополнили главную команду перед матчами с "Булавой", Дмитрий Пастернак и Рафаэль Лоскутов в студенческой сборной России по регби-7. Но "глубина заявки" позволяет почти безболезненно такие перемены переносить.

Да, может быть немного потерялась сыгранность. И это сказалось уже на первых минутах, когда "Енисей-СТМ-2" пропустил первую за 4 матча попытку. Но в дальнейшем, не без проблем, конечно, наш дубль уверенно контролировал ход игры. 

В первом тайме две попытки Данила Заболотных, а также Евгения Архипова и Никиты Домбровского сделали счет вполне комфортным. "Енисей-СТМ-2" балансировал на грани недобора "бонусного" очка. Но попытки Никиты Егорова, Кирилла Кузьмичева и Дениса Семикова все-таки обеспечили необходимую разницу в заносах.

Отметим и "Сибирь". Команда Алексея Коробейникова заметно укрепилась - в нее перебрались новокузнечане Тюра, Рукавишников, Артем Шалунов, Можейка. Четыре попытки говорят сами за себя. Но в целом, противостоять даже ослабленному составу "Енисея-СТМ-2" новосибирцы пока не могут.

47:20 - победа дубля "тяжелой машины". У "Енисея-СТМ-2" 20 набранных очков и гарантированный выход в 1/4 финала Высшей Лиги. 

Чемпионат России. Высшая Лига. Дивизион "Сибирь". 4 тур.

г.Новосибирск, стадион "Заря". 

"Сибирь" (Новосибирск) 20:47 (10:28) "Енисей-СТМ-2" (Красноярск)

"Енисей-СТМ-2": И.Архипов, Н.Серебренников, Д.Сипкин, Н.Егоров, Д.Суксов, Д.Гнеушев, Е.Гнеушев, К.Кузьмичев, Н.Домбровский, Д.Семенов, А.Белослудцев, Е.Архипов, А.Каримов, Э.Орехов, Д.Заболотных. Замены: А.Буске, В.Грачев, М.Гуленков, К.Домбровский, Д.Семиков.

Попытки: С.Можейка (4, 42), В.Федотов (52, 80+1) - Д.Заболотных (9,13), Е.Архипов (20), Н.Домбровский (33), Н.Егоров (54), К.Кузьмиче (60), Д.Семиков (77).

Реализации: - - Д.Семенов (10, 14, 21, 34, 55, 77)

ЖК: С.Можейка (50) - Е.Архипов (67)

Следующий матч "Енисей-СТМ-2" проведет на выезде против дублеров "Красного Яра". 

фото Сергей ЯРЛЫКОВ

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти