Игроки "Енисея-СТМ" поборются за Олимпиаду!

11 июля 2019

В ближайшие выходные в России (Казань) и Франции пройдут отборочные турниры к Олимпиаде-2020 в Токио. Женская и мужская сборные нашей страны по регби-7 поборются за единственную путевку на Игры. В составе женской команды игроки "Енисея-СТМ" Алена Михальцова и Снежанна Кулькова. К сожалению, из-за травмы расположение национальной команды покинула одна из лидеров Елена Здрокова.

На предварительном этапе россиянки сыграют с командами Англии, Германии и Швеции. Основными же конкурентками нашей команды, помимо англичанок, являются сборные Франции, Ирландии и Испании. Но родные трибуны могут существенно помочь нашей команде.

Мужской сборной придется сложнее. Отборочный турнир пройдет во Франции. В групповом турнире россияне сыграют с Испанией, Ирландией и Украиной. И нашим ребятам нужно будет приложить максимум усилий, чтобы выйти в следующую стадию турнира. Но надежды есть. В состав сборной России главный тренер команды, легендарный Вайсале Сереви впервые включил игрока "Енисея-СТМ" Дмитрия Пастернака. Видимо Дмитрий приглянулся тренерскому штабу во время выступлений на Универсиаде в Неаполе.

О трансляциях отборочных турниров к Олимпиаде-2020 мы сообщим позже. 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти