Мужская сборная России осталась без Олимпиады

15 июля 2019

Мужская сборная России по регби-7, в составе которой выступал игрок "Енисея-СТМ" Дмитрий Пастернак, потеряла шансы на выход в олимпийский турнир 2020 года. 

Уже в первый день квалификационного турнира к Играм в Токио для наших ребят было все закончено. Два крупных поражения на старте от Испании (0:47) и Ирландии (14:52) практически поставили крест на олимпийских надеждах. И даже разгром, который наши устроили Украине (40:7) не позволил дружине Вайсале Сереви продолжить борьбу в 1/4 финала.

Россияне играли за 9-12 места. В полуфинале была легко пройдена Венгрия (31:5). А вот в матче за 9 место нашей команде пришлось изрядно потрудиться, чтобы обыграть Литву. После основного времени была зафиксирована ничья 24:24, и победы удалось добиться лишь в овертайме. Одна из попыток на счету Пастернака.

Россия финишировала на 9 месте и этот результат не дает шансов на продолжение борьбы за олимпийскую путевку. 

Остается лишь посетовать на то, что в этом году сборная России обновилась практически на 100 процентов. Все лидеры нашей команды, бравшие награды европейских чемпионатов, сейчас находятся в расположении сборной России по регби-15. В том числе и "енисеевцы" Денис Симпликевич и Рамиль Гайсин. Ну а создать практически с нуля команду мирового уровня за очень короткий срок оказалось не под силу даже легендарному "семерочнику" Вайсале Сереви. 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти