Женская сборная России: осталось три шага! (обновлено)

21 июля 2019

Женская сборная России победной поступью прошла групповой этап второго тура Чемпионата Европы. Сегодня определится чемпион континента и у нашей команды хорошие шансы. В одной группе с россиянками оказались сборные Бельгии, Голландии и Англии. Англичанки, выполнив главную задачу лета - добав путевку на Олипиаду в Токио, позволили себе дать отдохнуть всем ключевым регбисткам. Британки привезли в Харьков второй состав и групповой этап провалили.

А сборная России, "раскачавшись" в матче в Голландией, затем "катком" прошлась по Бельгии и Англии. Блестяще в первый день сыграла капитан сборной и "Енисея-СТМ" Алена Михальцова. На ее счету 7 попыток и три реализации в трех играх. Отметилась результативными действиями и другие представительницы "тяжелой машины" Снежанна Кулькова и Диана Глушенко.

Россия 22:12 Голландия (А.Михальцова - попытка, С.Кулькова - реализация)

Россия 43:0 Бельгия (А.Михальцова - 3 попытки, А.Михальцова, С.Кулькова - реализации)

Россия 34:7 Англия (А.Михальцова - 3 попытки, Д.Глушенко - попытка, А.Михальцова - 2 реализации)

Сборная России вышла в 1/4 финала и сегодня встретилась на этой стадии со сборной Шотландии. Пропустив попытку первыми россиянки смогли в ответ занести четырежды (две попытки на счету А.Михальцовой). Итог 22:7 - Россия в полуфинале. Соперником нашей команды станет сборная Польши, обыгравшая Италию 17:14. Основные конкурентки россиянок - француженки - также прошли групповой турнир без поражений. В четвертьфинале им противостояли голландки. И выглядели очень достойно. Франция смогла-таки выиграть 19:14 и также пробилась в 1/2 финала. Их соперником стала Ирландия, одолевшая Бельгию со счетом 14:7.

В полуфиналах Россия и Франции подтвердили, что являются главными претендентами на звание чемпионов Европы. Француженки уверенно справились с Ирландией - 34:19, пропустив две попытки в самом конце, когда исход уже был ясен. Россиянки же разгромили Польшу - 32:0. Попыткой отметилась С.Кулькова. В стартовом составе выходила А.Михальцова, которую в перерыве заменила Д.Глушенко. Итак, в финале сегодня поздно вечером встретятся Россия и Франция. Россиянки постараются взять реванш за поражение в финальном матче первого этапа чемпионата Европы, который проходил в Маркусси.

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти