Молодежь "поквиталась" за старших

26 июля 2019

Сегодня резервисты "Енисея-СТМ" нанесли второе поражение дублю "Красного Яра" в Первенстве России среди команд Высшей Лиги. Матч получился гораздо более напряженным, чем в первом круге, когда команда Юрия Краснобаева разнесла соперника в пух и прах - 81:3.

Счет, как и в июньском матче со штрафного открыл "Красный Яр". На это в первом тайме "тяжелая машина" ответила двумя попытками и одной реализацией. Заносами отметились Артем Ровский и Евгений Архипов, конверсию забил Данил Заболотных. 12:3 после первых 40 минут игры.

Во второй половине "Енисей-СТМ" сделал еще три заноса, два из которых были реализованы. "Красный Яр" же не смог набрать ни одного очка. К нашей "зачетке" хозяева не подобрались, а штрафные были не точны. Итог матча 31:3 в пользу "тяжелой машины". Это очередная победа наших резервистов с бонусом.

Первенство России среди команд Высшей Лиги. Дивизион "Сибирь". 5 тур.

г.Красноярск, стадион "Красный Яр".  200 зрителей.

судья: Н.Мурзин (Красноярск)

"Енисей-СТМ": П.Кузнецов (Н.Барышников), А.Корольков (Н.Серебрянников), С.Серяков (В.Тонкошкуров), В.Немцев (Д.Суксов), В.Суслов, М.Егоров, К.Кузьмичев, Е.Малышкин - Е.Рябищук (Д.Сипкин), Д.Заболотных - А.Ровский, А.Каримов (Е.Архипов), Р.Лоскутов (Н.Домбровский), А.Матвеев - С.Лесниченко.

результативные действия: попытки - - А.Ровский, Е.Архипов, Н.Серебрянников, М.Егоров, К.Кузьмичев.

реализации: - - Д.Заболотных (3)

штрафные: П.Конник - -

ЖК: "Красный Яр" - М.Егоров.

Отметим, что в этом матче впервые после очень долгог перерыва на поле появились восстановившиеся от травм нападающие Никита Барышников и Виталий Немцев - потенциально игроки основого состава. Через игры за дубль "Енисея-СТМ" они должны к осени набрать форму. Тренерский штаб главной команды рассчитывает на них уже в этом сезоне.

Ну а "Енисей-СТМ-2", досрочно занявишй первое место в дивизионе, проведет еще одну игру предварительного этапа - 1 августа на стадионе "Авангард" домашний поединок с "80-ми". А уже в конце августа матчи 1/4 финала Высшей Лиги.