ЖРК "Енисей-СТМ" занял 4 место в Кубке России

20 августа 2019

В Нижнем Новгороде прошел финал Кубка России по регби-7 среди женских команд. Наши девушки не смогли попасть в тройку лучших.

Первый день, включавший групповой этап "тяжелая машина" прошла без сбоев. Не смотря на отсутствие лидеров - Алены Михальцовой (заболевшей накануне старта) и Елены Здроковой (восстанавливающейся из-за травмы), "Енисей-СТМ" выглядел очень неплохо. 

В первом матче наши девушки не дали соперницам из "Ростова-ДГТУ" ни единого шанса. Сибирячки обрушили на южанок град попыток. В общей сложности "город" оппоненток был взят 8 раз. Итог матча 50:0 в пользу "Енисея-СТМ".

В следующем матче нашей команде противостоял клуб Федеральной лиги - ЦСКА. С ним пришлось сложнее. "Енисей-СТМ" даже пропустил одну попытку. Но ответил четырьмя своими заносами - 26:5.

С таким же счетом в заключительной игре дня был повержен наиболее серьезный соперник из всего квартета - ЦОП-Москомспорта. При этом игра давалась относительно легко. 

Кубок России по регби-7 среди женских команд. г.Нижний Новгород, ФОК "Мещерский"

Группа Б

1 тур "Енисей-СТМ" 50:0 (31:0) "Ростов-ДГТУ". попытки "Енисея-СТМ": Д.Бельтюкова (2), Е.Сульчиева (3), С.Кулькова, М.Молокоедова, А.Казанцева. реализации "Енисея-СТМ": С.Кулькова (3), Д.Глушенко (2).

2 тур "Енисей-СТМ" 26:5 (14:0) ЦСКА. попытки "Енисея-СТМ": Л.Артамонова, А.Казанцева, Е.Стеблинская, Д.Глушенко. реализации "Енисея-СТМ": Л.Артамонова, С.Кулькова, Д.Глушенко.

3 тур "Енисей-СТМ" 26:5 (14:0) ЦОП-Москомспорта. попытки "Енисея-СТМ": А.Казанцева, М.Молокоедова, Е.Стеблинская, Е.Сульчиева. реализации "Енисея-СТМ" С.Кулькова (3)

Таким образом наша команда вышла в полуфинал с первого места в группе. До Кубка оставалось сделать всего два шага. Но уже на стадии 1/2 финала "Енисей-СТМ" допустил осечку. Действующие чемпионки России - РГУТИС-"Подмосковье" встали на пути наших девушек. Совладать с ними не получилось. Напряженный матч завершился со счетом 7:17 в пользу подмосковных регбисток.

Потерпев это обидное поражение подопечные Марата Минисламова не смогли настроиться на матч за 3 место против ЦОП-Москомспорта, который легко был переигран накануне. Поражение 7:12 - и "Енисей-СТМ" без Кубка России (он достался в итоге РГУТИС-"Подмосковью") и даже вне пределов призовой тройки.

Кубок России по регби-7 среди женских команд. г.Нижний Новгород, ФОК "Мещерский"

1/2 финала

"Енисей-СТМ" 7:17 (7:10) РГУТИС-"Подмосковье". попытка "Енисея-СТМ": Д.Глушенко. реализация "Енисея-СТМ": С.Кулькова

матч за 3 место

"Енисей-СТМ" 7:12 (7:5) ЦОП-Москомспорта. попытка "Енисея-СТМ": А.Казанцева. реализация "Енисея-СТМ": С.Кулькова.

Теперь команде нужно сосредоточиться на двух заключительных турах Чемпионата России по регби-7, которые пройдут в Анапе 7-8 и 14-15 сентября. У "Енисея-СТМ" есть все шансы подняться на высшую ступень пьедестала. 

ФОТО с личной страницы ВКонтакте Снежанны Кульковой ("Енисей-СТМ") https://vk.com/id19936644

 

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти